Алексей Балашов (гобой)

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО: ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » Вернуться к событиям
Дата:
Суббота
13 декабря 14
Время:
18:00
Стоимость:
200-500р.
Возрастная категория:
Место:
Филармония
Телефон:
222-600
Адрес:
Карта Google
Победы, 42, Тольятти

6+

Абонемент № 4 «Классика на бис»

«Прогулки по Италии»

 

лауреат международных конкурсов Алексей БАЛАШОВ гобой

Виолетта ПЕНЬКОВА сопрано

Наталья СЕЛЯТКИНА фортепиано

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР филармонии

Художественный руководитель и дирижер — Заслуженый артист России Алексей ВОРОНЦОВ

Тольяттинская филармония приглашает на «Прогулку по Италии»

 13 декабря в 18.00 Тольяттинская филармония приглашает совершить музыкальную прогулку по Италии 17-18 вв. Прозвучат произведения А.Вивальди, Г.Доницетти, А.Скарлатти, Дж.Россини, А.Сальери, В.Беллини.

В этот вечер на сцене – блистательный исполнитель на гобое Алексей Балашов (Москва), солисты Тольяттинской филармонии Наталья Селяткина (фортепиано) и Павел Игонин (флейта), лауреат международных конкурсов Виолетта Пенькова (сопрано) и Симфонический оркестр филармонии.

Алексей Балашов (гобой) окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского, затем совершенствовался у таких известных гобоистов, как Франсуа Лелё (Мюнхенская высшая школа музыки, Германия), Кристиан Шмитт (Штутгартская высшая школа музыки, Германия), Алексей Огринчук (Женевская консерватория). Является лауреатом многих международных фестивалей и конкурсов в России и за рубежом.

В 2009 году Алексей Балашов — приглашённый артист Большого симфонического оркестра им. П.И.Чайковского под управлением народного артиста России В.И.Федосеева. С 2010 по 2013 — артист Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением народного артиста СССР Юрия Симонова. В 2013 году —  художественный руководитель оркестра Царской Башни Московского Кремля. В настоящее время — руководитель ансамбля солистов «Art Style».

Часто солирует на лучших концертных площадках России и Европы. Выступал с сольными программами на радиостанциях «Орфей» и «Еврорадио».

В 2011-2012 годах Алексеем Балашовым был осуществлён проект «Гобой в истории музыки». Много гастролирует по России, Украине, Молдавии, Румынии, Германии, Испании, Казахстану, Китаю, Финляндии и Швеции.

В репертуаре Алексея Балашова почти все основные произведения, написанные для гобоя, от музыки барокко до современных авторов (И. С. Баха, Г. Ф. Генделя, Г. Ф. Телеманна, А. Вивальди, В. А. Моцарта, Й. Гайдна, Р.Шумана, А.Паскулли, Ф. Пуленка, Б. Бриттена).

Вечер 13 декабря откроют произведения Антонио Вивальди. Национальный темперамент и новый подход к аранжировке этого великого итальянца буквально взорвал Европу рубежа 17-18 веков. И сегодня музыка Вивальди завораживает. Мы услышим его Сонату до минор для гобоя и фортепиано и Арию «Domine Deus» из кантаты «Глория» для сопрано, солирующего гобоя и фортепиано.

«Божественный маэстро» — так назвал великого итальянского композитора Джоаккино Россини Генрих Гейне, видевший в нем «солнце Италии, расточающее свои звонкие лучи всему миру». В своих произведениях Россини неизменно демонстрировал мелодического богатство своего таланта. Подтверждением тому станет Анданте и тема с вариациями для гобоя и фортепиано.

Программу концерта продолжат произведения Г.Доницетти, А.Скарлатти, Дж.Россини. Одной из духовных вершин станет «Аве Мария» для сопрано, гобоя и фортепиано Дж.Каччини — редкая по красоте, сдержанная и глубокая музыка.

Вы хотите обогатить субботний вечер 13 декабря вдохновляющими музыкальными впечатлениями? Программа «Прогулки по Италии» — тот самый случай!

Заказ билетов по телефону 222-600, подробнее — на сайте филармонии www.filarman.ru.

 

I отделение

А.Вивальди. Соната до минор для гобоя и фортепиано

А.Вивальди. Ария Domine Deus из кантаты «Глория» для сопрано,

солирующего гобоя и фортепиано

Г.Доницетти. Соната Фа мажор для гобоя и фортепиано

А.Скарлатти. «Фиалки» для сопрано, гобоя и форетпиано

Дж.Россини. Анданте и тема с вариациями для гобоя и фортепиано

Дж.Каччини. «Аве Мария» для сопрано, гобоя и фортепиано

А.Паскулли. Концертная фантазия на темы из оперы Г.Доницетти «Фаворитка» для гобоя и фортепиано

 

II отделение

А.Сальери. Концерт До мажор для флейты и гобоя с оркестром

В.Беллини. Концерт Ми-бемоль мажор для гобоя с оркестром

 

[aio_button align=»right» animation=»none» color=»gray» size=»small» icon=»none» text=»КУПИТЬ БИЛЕТ» relationship=»dofollow» target=»_blank» url=»http://ticketbase.ru:8080/biletsamara/hall.php?id=15564&agent=Tolyatti»]