Классика OPEN FEST: Открытие

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО: ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » Вернуться к событиям
Дата:
Вторник
15 августа 17
Время:
19:00
Стоимость:
50-500
Возрастная категория:
Место:
Тольяттинская филармония
Телефон:
222-600
Адрес:
ул. Победы, 42, Тольятти

Международный фестиваль искусств «Классика OPEN FEST-2017»

280-летнему юбилею Ставрополя-на-Волге – Тольятти посвящается

 «ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТОЛЬЯТТИ»

Солисты:
Анна ШАХОВА сопрано, Саратов
Оксана АНТОНОВА сопрано, Самара
Анна ЛУКАНОВА сопрано, Петрозаводск
Тимофей КОВАЛЬСКИЙ скрипка, Москва
Варвара БАСКОВА скрипка
Зиновия НЕСТЕРЕНКО скрипка
Даниил ВАСИЛЬЕВ фортепиано
Александра ТАМБОВЦЕВА фортепиано
Партия фортепиано — Наталья СЕЛЯТКИНА, Наталья ВОЛКОВА
СТРУННЫЙ КВАРТЕТ филармонии
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР филармонии
Дирижеры:
заслуженный артист России,
профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского
Анатолий ЛЕВИН(Москва),
Владислав ИВАНОВСКИЙ (Тольятти).

 

I отделение:  камерная музыка

  • П. Чайковский. «Мелодия»
  • Ф. Крейслер. «Китайский тамбурин»
    Исп. Тимофей КОВАЛЬСКИЙ(скрипка, Москва)
    Партия фортепиано – Наталья СЕЛЯТКИНА

 

  • Ф. Лист. «Дикая охота»
  • С. Рахманинов. Музыкальный момент си минор
    Исп. Даниил ВАСИЛЬЕВ(фортепиано)

 

  • К. Сен-Санс. Интродукция и Рондо — каприччиозо
    Исп. Зиновия НЕСТЕРЕНКО (скрипка)
    Партия фортепиано – Наталья ВОЛКОВА

 

  • П. Назайкинская. «Зимнее утро» из Детского альбома
    Исп. Александра ТАМБОВЦЕВА (фортепиано)

 

  • П. Назайкинская. Пьеса для скрипки и фортепиано
    Исп. Варвара БАСКОВА (скрипка),
    Александра ТАМБОВЦЕВА (фортепиано)

 

  • Алексей Коваленко. Струнный квартет № 2
    Исп. Струнный квартет Тольяттинской филармонии

 

II отделение: вокал и симфонический оркестр

  • В.А. Моцарт. Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»
    Дирижер – Анатолий ЛЕВИН
  • В.А. Моцарт. Каватина Графини из оперы «Свадьба Фигаро»
    Исп. Анна ШАХОВА (сопрано, Саратов)
  • Дж. Верди. Ария Леоноры из оперы «Сила судьбы»
    Исп. Оксана АНТОНОВА (сопрано, Самара)
  • Дж.Пуччини. Молитва Тоски из оперы «Тоска».
    Исп. Анна ШАХОВА (сопрано, Саратов)
  • Дж.Пуччини. Вальс Мюзетты из оперы «Богема»
    Исп. Анна ЛУКАНОВА (сопрано, солистка музыкального театра Карелии)
  • Александр Попков. Симфоническая картинка «Мыши идут в кладовку»
    Дирижер – Владислав ИВАНОВСКИЙ
  • Алексей Попков (студент 5 курса Московской государственной консерватории им. Чайковского в классе А.В. Чайковского).
    Три пьесы из симфонической сюиты «Мгновения»:
    «Догонялки»,
    «Зачарованная жизнь»,
    «Зимняя вьюга».
    Дирижер – Анатолий ЛЕВИН
  • П. Чайковский. Сцена у Канавки из оперы «Пиковая дама»
    Исп. Оксана АНТОНОВА
  • Н. Римский-Корсаков. Ария Снегурочки «С подружками по ягоды ходить» из оперы «Снегурочка»
    Исп. Анна ЛУКАНОВА

В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ!

 

Заказ билетов по телефону 222-600.


Генеральный партнер фестиваля — ПАО «Тольяттиазот».

Партнеры фестиваля — ПАО «Куйбышевазот», ООО СП «Лада Фуд Технолоджи».

[aio_button align=»none» animation=»none» color=»green» size=»medium» icon=»none» text=»КУПИТЬ БИЛЕТ» target=»_blank» relationship=»dofollow» url=»https://filarman.ru/event/2017-open-fest-1/#jil=/widget/1465/route/index/id/83336″]


анатолий левинАнатолий Абрамович Левин — заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.
На протяжении 35 лет — дирижер Московского государственного академического Камерного музыкального театра под руководством Б. А. Покровского.
Художественный руководитель и дирижер симфонического оркестра студентов Московской консерватории.
Дирижер симфонического оркестра Академического музыкального колледжа при МГК им. П.И.Чайковского.
Художественный руководитель и главный дирижер Молодежного симфонического оркестра Поволжья.
Художественный руководитель и главный дирижер Концертного симфонического оркестра при Московской государственной консерватории.
В 1963 г. окончил музыкальную школу № 1 им. С. Прокофьева, затем поступил в Московское академическое музыкальное училище при Московской консерватории имени П. И. Чайковского, где учился в классе альта у профессора Евгения Страхова. Окончив с отличием училище в 1967 г., он продолжил занятия в Московской консерватории в классе профессора Е. Страхова. В 1970 г. одновременно начал заниматься в классе оперно-симфонического дирижирования у профессора Лео Гинзбурга. В 1972 г. он закончил консерваторию с отличием по классу альта, а в 1973 г. — как оперный и симфонический дирижер. В январе 1973 г. Анатолий Левин был приглашен знаменитым оперным и театральным режиссером Борисом Покровским работать в недавно созданном Московском камерном музыкальном театре.
В течение 34 лет работы в Московском камерном музыкальном театре Анатолий Левин принял участие в постановке и исполнении большого числа опер, таких как «Нос», «Игроки», «Антиформалистический раек», «Век DSCH» Дмитрия Шостаковича; «Похождения повесы», «Байка», «Свадебка», «История солдата» Игоря Стравинского, опер Гайдна, Моцарта, Бортнянского, Шнитке, Холминова, Денисова и т.д. Работая в Московском камерном музыкальном театре,  Анатолий Левин  гастролировал во многих городах прежнего СССР, дирижировал в известных концертных залах и оперных театрах Европы, Южной Америки и Японии. Его работа  (выступления во Франции, Германии, на музыкальном  фестивале в Западном Берлине в 1976 и 1980 гг., Брайтонском музыкальном фестивале в Великобритании; в театре «Коллон» в Буэнос-Айресе, «Ля Фениче» в Венеции и т.д.) высоко оценивалась музыкальными критиками этих стран.
A. Левин сделал много записей, в том числе опер Бортнянского, Моцарта, Холминова, Тактакишвили и т.д. В 1997 г. он записал компакт-диск оперы Стравинского «Похождение повесы» с японской компанией звукозаписи «Классика ДЛМ». Эта работа была высоко оценена японскими музыкальными критиками. В Японии же были выпущены видео-версии «Байки» Стравинского, «Свадьбы» Холминова и «Директора театра» Моцарта. В 1995 г. A. Левин вместе с солистом Московского камерного музыкального театра Алексеем Мочаловым и Камерным молодежным оркестром подготовил и записал компакт-диск произведений Шостаковича для баса и камерного оркестра («Антиформалистический раек», музыка к спектаклю «Король Лир», «4 романса капитана Лебядкина», «Из английской народной поэзии») с французско-русской фирмой звукозаписи «Российские сезоны». Эта звукозапись получила приз «Диапазон д’ор» в декабре 1997 г. и наивысшую оценку журнала «Монд де ля мюзик».
Анатолий Левин дирижировал такими известными оркестрами, как Российский государственный академический симфонический оркестр, Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, Академический камерный оркестр «Музыка Viva», Симфонический оркестр Московской государственной филармонии, оркестр «Новая Россия», Государственная академическая симфоническая капелла России. В январе 2007 г. выступил с Симфоническим Оркестром Йельского университета, США.
Сотрудничал с выдающимися музыкантами: Валерий Афанасьев, Наталья Гутман, Элисо Вирсаладзе, Николай Петров, Александр Рудин, Дмитрий Башкиров, Алексей Любимов, Дитрих Хеншель, лауреаты международных конкурсов Граф Муржа, Александр Тростянский, Денис Шаповалов, Aлексей Володин, Яков Кацнельсон, Хибла Герзмава, Сергей Антонов, Александр Бузлов, Нарек Ахназарян, Екатерина Мечетина  и многие другие.


Алеся Лазарева (хореография) родилась в Тольятти. С 2008 по 2015 год училась в Тольяттинском лицее искусств (школа № 94). Кандидат в мастера спорта по ушу.

В 2013 году успешно выступила  на ХII международном хореографическом фестивале-конкурсе «Танцевальный олимп» в столице Германии — Берлине Алеся получила 17 Гран-при международных и всероссийских конкурсов, является победительницей хореографического конкурса Илзе Лиепы «Волшебная туфелька»  и международного конкурса «Dance of the World» при поддержке Бориса Эйфмана. Обладатель спецприза от Марии Вежновец (народной артистки республики Беларусь), Академии Яны Рудковской, Ларисы Полуниной.

В 2015 году Алеся приглашена учиться в Московское государственное хореографическое училище при Московском академическом театре танца «Гжель».

В сезоне 2015 на телеканале «Культура» в конкурсе «Синяя птица» Алеся получила специальный приз из рук Николая Цискаридзе.

В 2017 году Алеся становится дипломантом 13-го Международного конкурса балета в Большом театре, где вошла в пятерку лучших в младшей возрастной группе среди представителей международных академий хореографии разных стран мира.

Мечта Алеси — поступить в труппу миланского театра «Ла Скала».