Народная Хоровая Академия

О ПРОЕКТЕ

Народная хоровая академия была создана в Тольятти в феврале 2013 года и сразу обрела  широкую популярность.

Проблема духовного развития человека как никогда актуальна в наше время. В современном мире так не хватает добрых дел, слов, мыслей.
Хоровое пение способствует возрождению интереса к наследию русской и мировой музыкальной культуры, способствует духовному и физическому развитию человека, несет положительные эмоции.
Социальный проект «Народная Хоровая Академия» решает проблему объединения людей – через активное музицирование: преодоление дефицита мест и видов культурного досуга горожан, слабой вовлеченности в общественную жизнь молодежи и людей пенсионного возраста, вклад в формирующуюся культурную историю города (город относится к молодым промышленным моногородам). В городе очень мало культурно-досуговых мест, которые предлагают бесплатные услуги для горожан, а доступные музыкальные кружки или проекты для не профессиональных исполнителей вообще не представлены. Проект направлен на преодоление этих тенденций. Читать далее о проекте

Работа проекта в 2013-2015 годах стала возможна благодаря поддержке Генерального спонсора проекта — ЗАО «ФИА-БАНК», приобретающего абонементы для участников проекта.

Народная хоровая академия и Русский оркестр на открытии паркового сезона. Июнь 2014 года.


КОМАНДА ПРОЕКТА

Идея проекта – Лидия Семёнова, лауреат Губернской премии в области культуры и искусства, лауреат Фонда «Русское исполнительское искусство»
Администратор проекта – Светлана Терентьева.

Хормейстеры и сезоны проекта:
Первый сезон (2013) — Наталья Степина
Второй сезон (2013-2014)  — Татьяна Зильперт
Третий сезон (2014-2015) — Владислав Ивановский

Занятия проекта проходили на базе Тольяттинской филармонии. 

В конце каждого сезона Народная хоровая академия давала концерты в сопровождении Русского оркестра Тольяттинской филармонии.
В настоящее время проект завершен.


 ВИДЕО


«День Победы»

«Журавли»

«Течет река Волга…»