Уральские сказы

» Вернуться к событиям
Дата:
Воскресенье
24 ноября 13
Время:
12:00
Стоимость:
120 р.
Возрастная категория:
Место:
Филармония
Телефон:
222 - 600
Адрес:
Победы, 42, Тольятти

Абонементы № 2 «Сказочные узоры»

«Уральские сказы»

по мотивам сказок Павла Бажова, на музыку Григория Фрида

   Русский оркестр филармонии, дирижёр – Василий Кормишин

мастер художественного слова — Мария Кириллова

 режиссёр и актер — Дмитрий Марфин

 

Тольяттинская филармония приглашает   юных слушателей погрузиться в таинственный мир сказок Павла Бажова.

Сказы Павла Бажова притягательны и таинственны. Читая их, наслаждаешься богатством выдумки, сладкозвучным русским языком и народной мудростью. Писатель сумел передать всю красоту уральской земли, в чьих недрах сокрыты несметные богатства — уральские самоцветы.  Нелегко найти их, духи-хранители подземных сокровищ посылают искателям суровые испытания: то главный герой борется со своим страхом, то с жадностью и корыстью, а то и с искушением устранить кого-нибудь ради собственной наживы. И только того, кто чист душой и помыслами, духи-смотрители допустят к истинным красотам мироздания.

В волшебный мир старых уральских сказов Павла Бажова юных слушателей и их родителей поведут мастер художественного слова Мария  Кириллова и актёр Дмитрий Марфин. Под музыку Григория Фрида в исполнении Русского оркестра филармонии ребята познакомятся с героями сказок «Каменный цветок», «Синюшкин колодец», «Горный мастер», «Медной горы хозяйка» и узнают про испытания, которые храбрецам  пришлось преодолеть, чтобы достичь желанных сокровищ.

[aio_button align=»right» animation=»none» color=»gray» size=»small» icon=»none» text=»КУПИТЬ БИЛЕТ» relationship=»dofollow» target=»_blank» url=»http://ticketbase.ru:8080/biletsamara/hall.php?id=9955&agent=Tolyatti»]