Закрытие фестиваля «Мелодии осени»

ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО: ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ » Вернуться к событиям
Дата:
Суббота
26 октября 13
Время:
18:00
Стоимость:
150 р
Возрастная категория:
Место:
Филармония
Телефон:
22 26 00
Адрес:
Карта Google
Победы, 42, Тольятти

Закрытие Первого фестиваля искусств «Мелодии осени»

Санкт-Петербургский Дом Музыки представляет:  проект «РЕКА ТАЛАНТОВ»

 

Резеда Габдрахманова фагот Санкт-Петербург

Никита Кожевников фортепиано Санкт-Петербург

Виктория Гусаченко скрипка Москва-Кельн

 Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РФ Алексей Воронцов

К.М. фон Вебер Анданте и венгерское рондо для фагота с оркестром

С. Прокофьев Концерт №3 для фортепиано с оркестром

Д. Шостакович Концерт №1 для скрипки с оркестром

 

26 октября, в 18:00, на сцене Тольяттинской филармонии нас ожидает встреча с музыкальным будущим России. В рамках всероссийского проекта «Река талантов» (организатор — Санкт-Петербургский Дом музыки) выступят многократно титулованные молодые музыканты в сопровождении Симфонического оркестра Тольяттинской филармонии.

Всероссийский проект «Река талантов» Санкт-Петербургского Дома музыки охватывает различные российские города: Волгоград, Тольятти, Самара, Ярославль Нижний  Новгород, Астрахань, Ульяновск. По результатам строгого экспертного отбора в каждом из этих городов будут представлены разные солисты (лучшие из лучших!) с местными симфоническими оркестрами. Соответственно, ни один из заявленных концертов проекта не повторяется.

На этот раз своим мастерством тольяттинцев порадуют молодые виртуозы — исполнители на фаготе, фортепиано и скрипке: Резеда Габдрахманова (фагот, Санкт-Петербург), Никита Кожевников (фортепиано, Санкт-Петербург) и Виктория Гусаченко (скрипка, Москва-Кельн)

Они исполнят  шедевры мировой классики: Анданте и венгерское рондо для фагота с оркестром К. Вебера, Концерт №3 для фортепиано с оркестром С.Прокофьева и Концерт №1 для скрипки с оркестром Д. Шостаковича — эти три вдохновенных и виртуозных музыкальных произведения  входят в обязательную программу многих международных конкурсов и концертный  репертуар  маститых музыкантов.

Концерт 26 октября призван ознакомить наибольшее количество слушателей с мастерством перспективных молодых музыкантов. В связи с этим объявлена специальная общедоступная  стоимость билетов100 рублей.

 Этот концертный вечер завершит Первый фестиваль искусств «Мелодии осени» Тольяттинской филармонии.

 

Резеда Габдрахманова (фагот) родилась в 1987 году в Ижевске. С 2006 года обучалась в Республиканском музыкальном колледже Ижевска по классу фагота (класс Рашита Хисматуллина). С 2010 года – студентка Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста РФ, профессора Кирилла Соколова).

Лауреат конкурсов:

2008 год – II премия VIII Открытого Всероссийского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Ю.А. Большиянова (Краснодар);

2010 год – победительница конкурса «Уральские фанфары» (Магнитогорск).

Участие в программах Санкт-Петербургского Дома музыки: мастер-классы: Кирилла Соколова (9-12 сентября 2013)

Виктория Гусаченко (скрипка) родилась в 1988 году в Киеве (Украина). В 2000 году окончила ДМШ г. Славянска (класс Елены Лапченко), в 2004 году – среднюю специальную музыкальную школу Харькова (класс Сергея Евдокимова), в 2008 году – Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (класс народного артиста СССР, профессора Эдуарда Грача). В 2013 году окончила Московскую консерваторию (классы Эдуарда Грача и Гайка Казазяна). С 2011 года – студентка Высшей школы музыки в Кёльне в Германии (класс народного артиста РФ, профессора Захара Брона).

Лауреат международных конкурсов:

2005 год – III премия Международного музыкального конкурса для юных виртуозов в Дубае (ОАЭ);

2009 год – победительница Международного конкурса скрипачей «Скрипка севера» (Якутск).

С 2011 года  — стипендиат фонда «London Gates Education Group» (Англия).

Участие в программах Санкт-Петербургского Дома музыки: мастер-классы: Михаила Гантварга (9-12 сентября 2013)

Никита Кожевников (фортепиано) родился в 1990 году в г.Сосновый Бор Ленинградской области. С 6 лет начал заниматься по  классу фортепиано в местной музыкальной школе, с  12 лет продолжил обучение в Санкт-Петербургской ДМШ №3 (класс Аллы Рыбаковой).  В 2013 году окончил Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Олега Вайнштейна), в настоящее время – студент Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера).

Лауреат международных конкурсов:

2006 год – III премия Международного конкурса им. А. Рубинштейна (Санкт-Петербург);

2007 год – III премия Международного конкурса им. Ф. Шопена (Санкт-Петербург).

Участвовал в мастер-классах Александра Сандлера, Андрея Ивановича, Ольги Марголиной, Алексея Соколова.

Участие в программах Санкт-Петербургского Дома музыки: мастер-классы: Владимира Мищука (9-12 сентября 2013)

Заказ билетов по телефону 222-600

 

[aio_button align=»right» animation=»none» color=»gray» size=»small» icon=»none» text=»КУПИТЬ БИЛЕТ» relationship=»dofollow» url=»http://ticketbase.ru:8080/biletsamara/hall.php?id=9468&agent=Tolyatti»]